Суббота, 11.05.2024, 17:02
Главная
· RSS
[ Вход на форум · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Predator  
Scooters-4t » Технический раздел » Прочее » CDI и система зажигания (CDI и система зажигания)
CDI и система зажигания
PredatorДата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 232
Статус: Offline
Модель техники: Speed Gear 50QT-E
этой теме обсуждаем и изучаем CDI и систему зажигания. Одним словом говорим об зажигании и то что его обвязывает!

Схем очень много. Так что если вас интересует конкретная модель то пишите, я найду схемы и совместно решим вашу проблему!


Сколько бы не ездил по дорогам, но все не объедешь!
(47000км пройдено)
 
PredatorДата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:13 | Сообщение # 2
Сообщений: 232
Статус: Offline
Модель техники: Speed Gear 50QT-E
Я как обычно начну об четырехтактном 50кубовом скутере с однофазным генератором.
Что такое СDI? - Это электронная система зажигания. Она состоит из генератора (высоковольтная обмотка порядка 350 вольт), датчика хола, CDI, умножителя напряжения (высоковольтная катушка). У большинства полтинников CDI выполнен в виде черного прямоугольника и шести контактным разъемом. Если его разобрать на кусочки то под эпаксидкой и пластиком можно найти маленькую плату с радио детальками. Что наглядно видно на примере Хондовской CDI

Из разобранного CDI можно срисовать схему.
Прикрепления: 0652590.png (33.7 Kb)


Сколько бы не ездил по дорогам, но все не объедешь!
(47000км пройдено)
 
PredatorДата: Понедельник, 05.10.2009, 10:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 232
Статус: Offline
Модель техники: Speed Gear 50QT-E
Quote (pimonoff)
помоги найти схему коммутатора на хонду 56. плиз

Если я не ошибаюсь то выше предложенная схема ни чем ни отличается от твоей родной. На 2х Тактных скутерах не используют умных коммутаторов. Это на спорт байках ставят электронную систему зажигания управляемой компьютером! Если кого интересует то могу скинуть схему скутерного бортового компьютера с управлением зажигания. Там есть опережение зажигания и контроль оборотов (в зависимости от оборотов угол зажигания меняется).


Сколько бы не ездил по дорогам, но все не объедешь!
(47000км пройдено)
 
Scooters-4t » Технический раздел » Прочее » CDI и система зажигания (CDI и система зажигания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz