Пятница, 10.05.2024, 00:31
Главная
· RSS
[ Вход на форум · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Predator  
Scooters-4t » Технический раздел » Тюнинг » Увеличение скорости на китайском полтиннике (что надо сделать со скутером, чтобы он ездил быстрее)
Увеличение скорости на китайском полтиннике
PredatorДата: Среда, 02.12.2009, 14:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 232
Статус: Offline
Модель техники: Speed Gear 50QT-E
Многие обладатели 50 кубовой техники задаются вопросом СКОРОСТЬ или МОЩНОСТЬ?
В зависимости от ответа на данный вопрос делается ряд изменений в скутере которые дают необходимую характеристику! Есть и третий вид балансирование СКОРОСТЬ - МОЩНОСТЬ.

Скорость - увеличение крейсерской и максимальной скорости. Очень полезная вещь для любителей дальних поездок (на дальние растояние). Но к сожалении есть один недостаток, вы теряете мощность. А для езды по городу нужна не скорость максимальная, а быстрый старт с места, чтобы проскочить через перекресток или... Так как когда вы повысив максимальную скорость вы уменьшатся скорость разгона. Если до переделки он у ваз быстро стартовал с места, то после апгрейда он будет дольше разгоняться!

Мощность - Эта тема для любителей экстремального вождения и трюков на скутере (езда на заднем колесе, дриф, ...). При использование тюнинга в этом направление вы уменьшите максимальную скорость, и увеличиваете скорость разгона с места!

Скорость - Мощность - это один из самых сложных тюнингов. Он позволяет оставить максимальную скорость и увеличить скорость разгона. Но чтобы добиться желаемого придеться делать ряд изменений в скутере. Этот способ тюнинга один из самых дорогих!


Сколько бы не ездил по дорогам, но все не объедешь!
(47000км пройдено)
 
PredatorДата: Среда, 02.12.2009, 15:00 | Сообщение # 2
Сообщений: 232
Статус: Offline
Модель техники: Speed Gear 50QT-E
Как вы знаете есть у меня Любимец, Когда ему исполнилось три года, я ему подарил цифровую приборку. Сейчас ему уже пять лет. Несмотря на то что он китаец и проехал более 20000 км пути, он остается один из самых любимых игрушек.

Вот и думаю сделать ему подарок на пятилетие и поднять крейсерскую скорость с 70 км до 100, но при этом чтобы динамика разгона не потерялась. Да, придеться мне нанего потратить не малую сумму денег чтобы добиться желаемого. Хотя многие специалисты говорят что КИТАЙСКАЯ техника тюнингу не подлежит, но они пропускают один нюанс - украинский народ способен из Г... делать ВЕЩЬ (этим талантом не обладает не одна самая продвинутая страна)!
Примерный список тюнинга который предстоит мне произвести для осуществлении желаемого:
1 - поменять поршневую с 65 сс на на 90сс
2 - переделать карбюратор
3 - заменить воздушный фильтр
4 - поменять шестеренки в редукторе
5 - поменять ремень вариатора
6 - пере точить вариатор (буду искать токаря)
7 - заменить CDI на БК
8 - усилить раму
9 - еще не придумал ...


Сколько бы не ездил по дорогам, но все не объедешь!
(47000км пройдено)
 
DlTAДата: Суббота, 12.12.2009, 22:03 | Сообщение # 3
Сообщений: 9
Статус: Offline
Модель техники: Speed Gear Hanter Motor 50-T 5
9-заменить коленвал
10-заменить выхлопную (если у тебя еще не увеличеная)
11-заменить тормоза......

уже тысячи на 3 насобиралось

а ты точно уверен о своей скорости? 70
и если да то не много ли для тебя будет 100?

 
denis1600Дата: Суббота, 13.03.2010, 12:56 | Сообщение # 4
Сообщений: 2
Статус: Offline
Модель техники: Viper ZIP R3
[quote=Predator]Несмотря на то что он китаец и проехал более 20000 км пути[/quote]

несмотра что моему стутеру 3 года он проехал 180000 потом просто уменя порвался трос на спидак а так мне нужно токо купить ремень и покрышку
и я шитаю что на етот стутер ненадо нечего делать я как токо стлелку положу он умене сразу навзлёт идет если будеш увиличивать скорость то нужно подумать о увиличении веса я когдато замерял сколо едит мой скут ехал знакомый на яве 95 км и я сним паралельно и уменя всё на скутере родное стоит


Viper сила
 
КаневДата: Суббота, 25.05.2013, 20:43 | Сообщение # 5
Сообщений: 2
Статус: Offline
Модель техники: viper r3
привет всем! я тоже прикупил вайпер Р3. 80 кубов стоит новый двигатель. но больше 60 не едет(( и долго наберает! а сколько реально должен в стандарте ехать? хочу увиличить его показатели как описано на вашом форуме!)

Скутер-Вещь)))
 
Scooters-4t » Технический раздел » Тюнинг » Увеличение скорости на китайском полтиннике (что надо сделать со скутером, чтобы он ездил быстрее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz